ГП «УкрНТЦ «Энергосталь» принял участие в Фестивале науки

20.06.2012
ГП «УкрНТЦ «Энергосталь» принял участие в Фестивале науки

Торжественное открытие Фестиваля состоялось проведением научной конференции «Наука XXI столетия. Результаты деятельности и достижения харьковчан».


В конференции приняли участие заместитель директора структурного подразделения Скоромный А.Л. и заместитель заведующего отделом экологического мониторинга ГП «УкрНТЦ «Энергосталь» М.Н. Бугаенко с докладом «Реализация научных исследований и инновационных разработок в проектах ГП «УкрНТЦ «Энергосталь», отдел патентно-лицензионных исследований Центра.


Интерес участников конференции вызвала экспозиция ГП «УкрНТЦ «Энергосталь», где была представлена информация об основных направлениях деятельности и инновационных разработках Центра.


Фестиваль науки – новшество не только для Харькова, но и для Украины, проводился впервые и был приурочен ко Дню науки. Идея организаторов фестиваля – объединить высшую школу, научно-исследовательские институты и предприятия.


Директор ХГНБ им. В.Г. Короленко Ракитянская В.Д. направила письмо на имя генерального директора ГП «УкрНТЦ «Энергосталь» Д.В. Сталинского с благодарностью Центру и лично начальнику отдела  патентно-лицензионных исследований Фабрис Н.И. за активное участие в Фестивале.

Фотоотчет