12 июля 2011года, в Золочевской районной государственной администрации состоялась значимая встреча генерального директора УкрГНТЦ «Энергосталь» Сталинского Дмитрия Витальевича с главой администрации Золочевского района Окрепко Ярославом Романовичем.

01.08.2011
12 июля 2011года, в Золочевской районной государственной администрации состоялась значимая встреча генерального директора УкрГНТЦ «Энергосталь» Сталинского Дмитрия Витальевича с главой администрации Золочевского района Окрепко Ярославом Романовичем.

12 июля 2011года, в Золочевской районной государственной администрации состоялась значимая встреча генерального директора УкрГНТЦ «Энергосталь» Сталинского Дмитрия Витальевича с главой администрации Золочевского района Окрепко Ярославом Романовичем. На встрече обсуждались перспективы создания на землях Золочевского района предприятия, или ряда предприятий по выпуску металлопродукции путем переработки металлолома и завода по переработке твердых бытовых отходов. Так же был поднят экологически важный вопрос о необходимости обезвреживания или утилизации  непригодных к использованию пестицидов, которые еще хранятся на территории района.


Генеральный директор ознакомил главу Золочевской райгосадминистрации с основными направлениями работы и достижениями Центра в сферах комплексного проектирования, создания новых и реконструкции действующих производственных предприятий, промышленной экологии, ресурсо- и энергосбережения, создания и промышленного применения современных технологий, производств и оборудования для защиты окружающей среды в рамках реализации положений Киотского протокола на предприятиях Украины.


Дмитрий Витальевич Сталинский подчеркнул, что достижения отечественной науки необходимо использовать не только за рубежом, но и в первую очередь, в Украине. Только таким образом, возможно, в скором времени, создание стабильно востребованных предприятий, которые дадут новые рабочие места. Применение отечественных инноваций, так же позволит сэкономить, к примеру, на более дорогом зарубежном оборудовании, что в результате существенно отразится на стоимости конечного продукта. Сегодня УкрГНТЦ «Энергосталь», кроме сотрудничества с Россией, Америкой, рядом стран Европы, Африки и Азии разработал и успешно реализовал тысячи проектов в отраслях горно- металлургического комплекса СНГ, машиностроения, энергетики, транспорта и химической промышленности, тем более, что предприятия создаваемые УкрГНТЦ «Энергосталь» оснащаются современным оборудованием, которое минимизирует объемы выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду.


Таким образом, результатом встречи явилось признание взаимовыгодного сотрудничества уже в настоящий момент, и теперь разговор ведется о конкретных этапах воплощения в жизнь новых, перспективных проектов.