УкрГНТЦ «Энергосталь» принял участие в работе представительного Международного экологического форума «Довкілля 2010»

02.11.2010

УкрГНТЦ «Энергосталь» принял участие в работе представительного Международного экологического форума «Довкілля 2010»,  который состоялся   26-28 октября 2010 года в г. Киев (организаторы Форума: Кабинет Министров Украины, Министерство охраны окружающей природной среды, Министерство образования и науки Украины, «Украинский центр международных выставок, конференций и форумов», Всеукраинская экологическая лига). В церемонии открытия приняли участие Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, Министр Кабинета Министров Украины, координатор Форума Анатолий Толстоухов, Министр охраны окружающей природной среды Украины Николай Злочевский, резидент-координатор системы ООН в Украине Оливер Адам, послы зарубежных государств в Украине.


В работе форума приняли участие представители законодательной и исполнительной органов власти; государственных управлений экологии в областях; промышленных предприятий; ученые-экологи научно-исследовательских институтов и ВУЗов; бизнесс-компаний и общественных организаций; научно-производственных объединений и ассоциаций. В рамках Форума состоялась  Международная научно-практическая конференция «Национальная экологическая политика в контексте европейской интеграции», на которой с докладом «Технологические нормативы как инструмент нормирования выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на предприятиях ГМК» выступила заведующий отделом Центра, к.х.н. С.В.Спирина.


28.10.2010 г. в рамках Форума состоялся VI бизнес-форум «Социально-экологическая ответственность бизнеса – необходимая предпосылка перехода Украины к сбалансированному (устойчивому) развитию», на котором
УкрГНТЦ «Энергосталь» провел презентацию работ и услуг в области промышленной экологии  «Комплексный подход в решении экологических проблем промышленных предприятий», а также представил доклад на Круглом столе по теме «Проблемы адаптации к изменению климата в горно-металлургическом комплексе Украины»


(с презентацией и докладом на Круглом столе выступила ученый секретарь Центра, к.т.н. Музыкина З.С. ).


По итогам участия в данном Форуме, УкрГНТЦ «Энергосталь» награжден Дипломом III степени за презентацию экологического проекта и весомый вклад в научно-исследовательскую работу в области охраны окружающей среды.
Диплом подписан Министром Кабинета Министров Украины Толстоуховым А.В.