Представители трудового коллектива ГП «УкрНТЦ «ЭНЕРГОСТАЛЬ» провели конференцию, на которой рассмотрели итоги выполнения коллективного договора в 2017 г.

23.02.2018

        21 февраля 2018 года в ГП «УкрНТЦ «ЭНЕРГОСТАЛЬ» состоялась конференция трудового коллектива по итогам выполнения коллективного договора в 2017 году.

        С отчетами о работе в 2017 году выступили: заместитель генерального директора по научно-технической работе – первый заместитель генерального директора – Ботштейн В.А. и председатель профсоюзного комитета – Кухарь В.Н.

        В своих выступлениях докладчики отметили, что в силу целого ряда объективных причин прошедший год был не самым удачным и не позволил коллективу Центра достичь ранее запланированных экономических показателей. Вместе с тем к концу прошедшего года ситуация с набором объемов работ и поступлением средств на счета Центра значительно улучшилась, в связи с чем можно с уверенностью утверждать, что 2018 год станет не просто годом стабильной работы, но и обеспечит достойное материальное вознаграждение сотрудникам.

        В прошедшем году, несмотря на все сложности, руководство Центра, соблюдая условия коллективного договора, постоянно обеспечивало соответствие уровня заработной платы уровню квалификации сотрудников, а среднемесячная заработная плата в 2017 году по сравнению с 2016 годом выросла на 26 % и составила 8 136 грн, при этом средняя заработная плата сотрудников Центра была в 1,15 раза выше средней зарплаты по Украине (7 105 грн) и в 1,3 раза выше средней зарплаты по Харьковской области (6 244 грн).

        Необходимо также отметить, что уже с 01 января 2018 года были повышены оклады сотрудников Центра, в среднем они выросли на 30 %.

        Администрация и профсоюзный комитет постоянно оказывали всем обратившимся сотрудникам материальную помощь в связи с болезнью сотрудника или его близких родственников, а также в других сложных жизненных ситуациях.

        Профсоюзный комитет регулярно обеспечивал проведение различных культурно-массовых мероприятий, в том числе: организовывал различные экскурсии и провел праздничные мероприятия ко Дню 8 Марта с вручением подарков сотрудницам Центра; к новогодним праздникам обеспечил участие детей сотрудников в праздничных мероприятиях с вручением подарков. Большое внимание профсоюзный комитет уделял организации летнего отдыха детей сотрудников.

        В ходе конференции обсуждались и были приняты ряд дополнений в действующий коллективный договор.

        В процессе обсуждения докладов и выступлений сотрудники полностью поддержали экономическую, техническую и кадровую политику, проводимую администрацией Центра и, принимая решение конференции, единодушно проголосовали за то, что в 2017 году работа администрации Центра и профсоюзного комитета заслуживает оценки «хорошо».

        В работе конференции приняла участие Председатель Харьковского областного комитета профсоюза металлургов и горняков Украины Подать Лариса Ивановна.