Украина, г. Харьков 61166, пр. Науки, 9
Тел. (057) 702-17-31, (057) 702-17-32
e-mail: energostal@energostal.kharkov.ua
www.energostal.kharkov.ua

С 23 по 27 апреля 2018 года продолжается визит в Украину делегации Арабской Республики Египет во главе с Министром по делам компаний государственного сектора А. Эль-Шаркави

26.04.2018
С 23 по 27 апреля 2018 года продолжается визит в Украину делегации Арабской Республики Египет во главе с Министром по делам компаний государственного сектора А. Эль-Шаркави

С 23 по 27 апреля 2018 года продолжается визит в Украину делегации Арабской Республики Египет во главе с Министром по делам компаний государственного сектора А. Эль-Шаркави. Согласно Программе визита, во время пребывания в г. Харькове египетская делегация посетила ряд харьковских машиностроительных предприятий и научно-технических учреждений.

        24 апреля 2018 года делегация Арабской Республики Египет посетила ГП «УкрНТЦ «Энергосталь» (далее – Центр), где встретилась с руководством. Генеральный директор, доктор технических наук, профессор Д.В. Сталинский ознакомил членов делегации с потенциалом Центра в рамках его участия в проектах строительства и модернизации промышленных объектов в Египте. В частности, во время встречи речь шла о Хелуанском металлургическом заводе, относительно которого Центр принимает совместное участие в вопросах реконструкции в составе консорциума украинских предприятий под лидерством УНВК «Важмашимпекс».

        Принимая во внимание положительный опыт успешного выполнения реконструкции металлургических предприятий «под ключ», консорциум возложил на Центр функции генерального проектировщика и технического руководителя проекта. Стороны договорились о подписании в кратчайшие сроки Протокола, регламентирующего участие Центра в реализации перспективных решений.



Ссылка на материал: http://energostal.kharkov.ua/press-center/novosti/2006