В Минпромполитики Украины под председательством министра Д.В. Колесникова состоялась коллегия

22.09.2010

 21 сентября 2010 г. в Министерстве промышленной политики Украины (г. Киев) под председательством министра
Дмитрия Валерьевича Колесникова состоялась коллегия, на которой обсуждались вопросы итогов работы металлургического и горнорудного комплексов, а также выполнение Государственной программы развития и реформирования ГМК на период до 2011 года (докладчик - директор Департамента металлургии и горнорудной промышленности Абросимов Н.И.)


  От УкрГНТЦ «Энергосталь» в работе коллегии приняли участие Сталинский Д.В. – Генеральный директор, доктор технических наук, профессор и Ботштейн В.А. – заместитель генерального директора по НТР – первый заместитель генерального директора.


  На коллегии с содокладом «Приоритетные направления реализации государственной промышленной политики на предприятиях горно-металлургического комплекса Украины» выступил Д.В. Сталинский. В докладе показано, что разрабатывая и реализуя разумные, научно обоснованные нормативы и преференции за экологические показатели деятельности и энергоемкость выпускаемой продукции, государство может иметь мощные рычаги влияния на приватизированные предприятия и определять основные направления эффективной государственной промышленной политики. Данный вывод базируется на обширнейшем комплексе инжиниринговых работ, которые проводит УкрГНТЦ «Энергосталь» в отрасли.


  В президиум коллегии Сталинским Д.В. были переданы детальные законодательно-нормативные предложения направленные на существенное усиление государственного регулирования деятельности металлургических предприятий в области экологии и энергосбережения.