Делегация УкрГНТЦ "Энергосталь" посетила Министерство экологии и природопользования Московской обл.

31.08.2010
Делегация УкрГНТЦ "Энергосталь" посетила Министерство экологии и природопользования Московской обл.

30 августа 2010 года по приглашению Министерства экологии и природопользования Московской области делегация УкрГНТЦ «Энергосталь» под руководством заместителя генерального директора по НТР – первого заместителя генерального директора В.А. Ботштейна провела презентацию работ и услуг Центра по решению проблем сокращения негативного воздействия производственной деятельности промышленных предприятий Московской области на окружающую природную среду.

Были также представлены разработки Центра по созданию на территории Московской области стационарных предприятий и мобильных установок по утилизации твердых бытовых отходов. Встречу проводил Заместитель министра - начальник Управления нормирования, государственной экологической экспертизы и государственного контроля за обращением с отходами Э.Г. Олонов.

На презентацию были приглашены ведущие специалисты Министерства промышленности и науки, Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства экономики Московской области.

Разработки Центра представляют практический интерес для региона и по итогам встречи был подготовлен протокол о сотрудничестве УкрГНТЦ «Энергосталь» с Министерствами и промышленными предприятиями Московской области в решении экологических проблем.