Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Ресурсосбережение и энергоэффективность процессов и оборудования обработки давлением в машиностроении и металлургии»

28.11.2013
Ежегодная Международная научно-практическая конференция «Ресурсосбережение и энергоэффективность процессов и оборудования обработки давлением в машиностроении и металлургии»

Специалисты ГП «УкрНТЦ «Энергосталь» традиционно приняли участие в ежегодной Международной научно-практической конференции «Ресурсосбережение и энергоэффективность процессов и оборудования обработки давлением в машиностроении и металлургии»

В соответствии с решением Министерства образования и науки Украины Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» совместно с Государственным предприятием «Украинский научно-технический центр металлургической промышленности «Энергосталь» 20-22 ноября 2013г. провели V Международную научно-практическую конференцию «Ресурсосбережение и энергоэффективность процессов и оборудования обработки давлением в машиностроении и металлургии». В конференции приняли участие ученые и cпециалисты академических и отраслевых научно-исследовательских, проектных институтов и ВУЗов Украины и стран СНГ.
Цель конференции – обсуждение достижений в области технологий и оборудования для обработки металлов давлением, а также перспектив развития отраслей.
Ведущие специалисты ГП «УкрНТЦ «Энергосталь» - признанного научного лидера по многим направлениям металлургического комплекса Украины и стран СНГ, приняли участие в работе конференции и выступили с актуальными докладами, материалы которых опубликованы в ВЕСТНИКЕ НТУ «ХПИ» 2013г. Секцию «Современное состояние и перспективы развития обработки давлением в металлургии» возглавили главный научный сотрудник Центра д.т.н. Медведев В.С. и д.т.н., профессор Тришевский О.И.

 

Фотоотчет