Специалистами ГП «УкрНТЦ «Энергосталь» разработана для ПАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича» производственно-технологическая инструкция приготовления и вдувания ПУТ в доменные печи №№ 1-5 ПАО «ММК им. Ильича»

27.09.2012

Производственно-технологическая инструкция устанавливает основные требования по обеспечению безаварийной работы и безопасного обслуживания установки по приготовлению и вдуванию пылеугольного топлива в горн доменных печей №№ 1÷5 ПАО «ММК им. Ильича».


В инструкции дано описание технологических схем установки ПУТ, изложены вопросы технической эксплуатации и безопасного обслуживания. Определены основные обязанности обслуживающего персонала, освещены порядок пуска, работы, установки в целом и отдельных ее частей, а также возможные неисправности и рекомендации по их устранению. Изложены указания по технике безопасности, пожарной безопасности и охране окружающей среды.


ГП «УкрНТЦ «Энергосталь» является лидером по проектированию и внедрению установок вдувания пылеугольного топлива в горн доменных печей. Осуществляя широкое внедрение установок вдувания ПУТ в доменные печи, Центр постоянно совершенствует эту технологию с целью обеспечения ее эффективности и безопасной эксплуатации.